Акция АСДЕМО в ДОЛ “Лесная сказка”

23.07.2010 активисты АСДЕМО посетили детский оздоровительный лагерь “Лесная сказка”.

Был проведён ряд мероприятий, включавший в себя розыгрыш призов, за которые дети усердно боролись, отвечая на вопросы викторины.

Победители получили книги на экологическую тематику, чем остались очень довольны. Кроме розыгрыша призов детям было рассказано об экологических проблемах, с которыми мы наиболее часто сталкиваемся в последнее время: загрязнение окружающей среды и выброс вредных отходов в водоёмы. Была привезена лаборатория для проверки воды на её состав. Дети были очень заинтересованы и задавали много вопросов, после чего сказали, что “воду из колонки” они больше пить не будут.

Можно считать что акция прошла успешно, т.к. подобного рода ликбез в наше время является очень актуальным для молодёжи.

Так же была представлена информация о “Зеленом потреблении” в виде банеров, памяток, календарей, все желающие были ознакомлены со знаками на упаковках товаров. Дети активно участвовали в обсуждении проблем нашего города по раздельному сбору мусора его переработки, а также о качестве питьевой воды.

By |2018-12-11T00:51:22+03:0024 октября, 2012|2012, Новости|Комментарии к записи Акция АСДЕМО в ДОЛ “Лесная сказка” отключены