Активисты АСДЕМО стали общественными инспекторами

Активисты АСДЕМО стали общественными инспекторами

Соответствующие удостоверения им выдал областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Как сказал www.belngo.info председатель организации Владимир Ковзелев, экологические дружинники из АСДЕМО прошли соответствующую подготовку:


изучали статьи Кодекса об административных правонарушениях, по которым можно привлечь к ответственности нарушителей экологических норм, ознакомились с Положением “Об общественном инспекторе по охране природных ресурсов и окружающей среды”. Последний документ наделяет их правом проверять документы нарушителей и доставлять таковых в милицию. Общественный инспектор также имеет право составить протокол на нарушителя природоохранного законодательства и передать его для разбирательства в Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Первым делом, по словам В.Ковзелева, экологические дружинники из АСДЕМО проведут рейд против несанкционированных свалок мусора на территории Гомеля.

By |2018-12-11T01:16:22+03:005 октября, 2012|2012, Новости|Комментарии к записи Активисты АСДЕМО стали общественными инспекторами отключены