АСДЕМО на Дне города Гомеля

8 сентября 2012 года в городе Гомеле прошло празднование Дня города, которому в этому году исполнилось 870 лет.
Массовые гуляния и мероприятия начались еще 7 сентября и порадовали жителей и гостей города концертом на площади Ленина с лазерным шоу и выступлениями известных белорусских групп и коллективов.

На следующий день всеобщему вниманию в Пионерском сквере города Гомеля были представлены выставки художественного творчества, на которых можно было увидеть и приобрести живопись, гончарные изделия, изделия из шерсти и дерева, а также многое другое.
На площадке возле Гомельского государственного медицинского университета можно было ознакомиться с презентациями учебных заведений и организаций города Гомеля, в которой также приняло участие общественное объединение “Ассоциация детей и молодежи “АСДЕМО””. Всеобщему вниманию от нашей организацией была представлена возможность ознакомиться с различными приборами: солнечные батареи, ветряной генератор, пораболическое зеркало, макет дома для изучения теплоизоляционных свойств материалов, а также баннеры с информацией по устойчивому потреблению. Помимо ознакомления с экспериментальными приборами заинтересованные граждане могли задать вопросы активистам АСДЕМО на экологическую тематику.
По итогам участия организации в презентации на Дне города можно сделать вывод, что интерес горожан к получению экологической информации и образованию в экологической сфере растет, так как количество людей, обратившихся с вопросами явилось лучшим тому доказательством.
Ассоциация детей и молодежи “АСДЕМО” планирует в дальнейшем развивать свою деятельность в сфере экологического образования граждан и предоставлять им свободный доступ к экологической информации.

By |2018-12-11T00:51:23+03:0024 октября, 2012|2012, Новости|Комментарии к записи АСДЕМО на Дне города Гомеля отключены