Проект по открытию в Гомеле экологического образовательного центра

Разработчики проекта, в частности, планируют приобрести и установить солнечные коллекторы и ветряные генераторы для выработки электрического тока, а также соорудить на земельном участке демонстрационную систему очистки стоков с помощью растений. По словам Ковзелева, эта база может использоваться для обучения студентов и школьников.


“В экологическом центре на реальном примере можно будет ознакомиться с главными принципами и технологиями альтернативной энергетики, — отметил он. — Будущий центр также важен с точки зрения информирования представителей властных структур и энергетических кампаний. В Гомельской области сегодня нет объектов, где используются принципы альтернативной энергетики. Возможно, если наши чиновники увидят, как можно экономить, внедряя технологии получения электро— и теплоэнергии благодаря природным ресурсам, силе солнца и ветра, процесс развития альтернативной энергетики пойдет быстрее”. В настоящее время представители АСДЕМО работают над концепцией проекта. После этого начнется поиск партнеров, которые смогли бы оказать методическую и финансовую помощь в реализации плана по созданию экологического образовательного центра.

By |2018-12-11T00:51:23+03:005 октября, 2012|2012, Новости|Комментарии к записи Проект по открытию в Гомеле экологического образовательного центра отключены