Проведение экологического праздника «Спасти Планету!»

4 июня 2010 года активисты Ассоциации детей и молодёжи г. Гомеля (“АСДЕМО”) совместно с представителями областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также работников Дворцово-паркового ансамбля провели очередную экологическую акцию «Спасти Планету!», приуроченную ко Дню охраны окружающей среды (5 июня 2010). Данное мероприятие включало : выставку рисунка “Мир глазами детей”, конкурс “Природа и мы”, увлекательные игры на внимательность и смекалку, викторины и т.д.

В ходе акции все желающие смогли ознакомиться с выставкой информационных материалов, посвящённых наиболее значимым проблемам экологии, а также задать волнующие вопросы, что было весьма интересно.
Более 500 человек приняли участие в данном мероприятии, среди которых школьники, активисты организаций, экологи, представители СМИ и гости парка.
Проведение мероприятий такого плана является необходимым для информирования и привлечения общественности к решению проблем экологии и охраны окружающей среды.

By |2018-12-11T00:51:22+03:0024 октября, 2012|2012, Новости|Комментарии к записи Проведение экологического праздника «Спасти Планету!» отключены