Молодежная организация «АСДЕМО» открыла в Гомеле экологический инфоцентр

Появился интерес к экологической информации? Почувствовали в себе желание сохранить окружающую среду для себя и своих близких? “АСДЕМО” открывает “Инфоцентр”.

Среди его приоритетных направлений: устойчивое развитие, изменение климата и экологическая политика.

Здесь Вы сможете задать вопросы на интересующую Вас экологическую тематику, ближе познакомиться с оборудованием, которое используют в современном мире для получения энергии альтернативным способом, пообщаться со специалистами очно.

На базе “Инфоцентра” любой заинтересованный может собрать прибор для использования энергии ветра и солнца, посмотреть как выглядят и работают солнечный коллектор и ветряной генератор. Здесь Вы узнаете, как с помощью пораболического зеркала можно приготовить пищу без плиты или костра, да и вообще без огня.

На примере макета энергоэффективнго дома Вам расскажут, как можно использовать меньшее количество электроэнергии на отопление жилых помещений.

Также, посетители ифноцентра смогут поближе познакомиться с “водными часами” и зарядкой для мобильных телефонов, которая работает от энергии солнца.

Ждем Вас по адресу: Головацкого 106а (Остановка «Универсам»). С вопросами обращаться по телефону +375296418769.

Источник: https://youtu.be/84rEaEkEMRA

By |2018-12-11T01:20:10+03:0013 февраля, 2013|2013, Новости|Комментарии к записи Молодежная организация «АСДЕМО» открыла в Гомеле экологический инфоцентр отключены