Итоги Всемирного дня воды в “Белорусском государственном университете транспорта”

22 марта 2018 года в учреждении образования “Белорусского государственного университета транспорта” был проведен комплекс мероприятий, приуроченных к Всемирному дню воды.

Был проведен анализ результатов анкетирования на тему «Что мы знаем о водных ресурсах Гомельской области и о том, как они используются», в т.ч. с целью определения вопросов, вызвавших наибольшее затруднение при выборе правильного ответа.

Также были проведены дискуссионной встречи со студентами «Вода для жизни» с целью ознакомления: – с состоянием водных ресурсов Гомельской области, принимаемыми мерами по охране и рациональному использованию;

Была проведена встреча-презентация для широкого круга участников по международному проекту “THEOREMS-Dnipro” (гидрометеорологический и экологический мониторинг трансграничного участка реки Днепр) в рамках Программы территориального сотрудничества стран Восточного партнёрства “Беларусь-Украина”.

Была организована тематическая площадка для широкого круга участников, где были представлены работы, поступившие на конкурс «Сохраним источники Жизни», а также другие работы учащихся и студентов в данном направлении. Все желающие были ознакомлены с деятельностью АСДЕМО по восстановлению родников, анализу качества воды и др.

Все пришедшие могли ознакомиться с лучшими работами, поступившими на конкурс «Сохраним источники Жизни». Происходило торжественное вручение победителям подарков, дипломов.

В номинации “Лучший рассказ” почетное первое место занял Пикас Назар. “Лучшее видео” было предоставлено Скачковым Даниилом и Сперидоновой Валерией. В номинации “Лучшее фото” победителем стала Давидович Елизавета.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ РЕБЯТ!


By |2018-09-08T18:54:10+03:0028 марта, 2018|2018|Комментарии к записи Итоги Всемирного дня воды в “Белорусском государственном университете транспорта” отключены