Трансграничное сотрудничество через Днепр

22 марта в Международный день воды в УО «Белорусский государственный университет транспорта» пройдет встреча-презентация трансграничного международного проекта «THEOREMS-Dnipro» (гидрометеорологический и экологический мониторинг трансграничного участка реки Днепр) в рамках Программы территориального сотрудничества стран Восточного партнёрства «Беларусь-Украина».
Проект направлен на повышение эффективности системы мониторинга реки Днепр и повышение экологического сознания и эффективности комплексного управления трансграничными водными ресурсами реки Днепр в Черниговской и Гомельской областях.
Уникальность проекта состоит в том, что станции мониторинга на территории Беларуси и Украины будут автоматизированными и энергетически автономными, расширится список параметров исследования реки. Также будет создана специальная база данных для хранения информации со станций, к которой будут иметь доступ организации, задействованные в контроле и управлении водными ресурсами.
Этот проект является пилотным и показательным и в случае его успеха опыт может быть применен для других трансграничных рек.

By |2018-03-20T22:40:54+03:0020 марта, 2018|Мероприятия|Комментарии к записи Трансграничное сотрудничество через Днепр отключены