Активисты Гомельской ассоциации детей и молодежи «ASDEMO» продолжили участие в мероприятии программы Молодежного обмена ERASMUS + «Миростроительство.

На главное мероприятие прибыло 68 молодых людей из 11 стран: Беларуси, Российской Федерации, Грузии, Эстонии, Германии, Испании, Украины, Молдовы, Польши, Австрии и Греции. В ходе проекта молодые люди делились военным опытом своих стран, искали причины войны и насилия в Европе, а также разрабатывали мирные альтернативы вооруженным конфликтам в шести мастер-классах с использованием творческих методов. Обсуждались темы дискриминации, терпимости и прав человека. Кроме того для участников проекта были проведена экскурсия на кладбище времён второй мировой войны. Экскурсии предшествовала встреча с представителями организации «Hagener Friedenszeichen», которые делились своим мнением об второй мировой войне. Участники проекта посетили город Кёльн, где им была проведена экскурсия, касающаяся жизни мигрантов в Кёльне. Также молодыми людьми была проведена презентация национальных и культурных особенностей своих стран. Участники посетили семинары, тренинги, лекции, обменялись опытом по привлечению молодежи к экологическим и социальным проектам, реализуемым Европейским Союзом, а также обсуждали возможности сотрудничества в области экологии и социологии. Наша группа выражает огромную благодарность всем организаторам проекта и представителям «East-West-East Germany» за прекрасно проведенное мероприятие!

By |2019-04-29T16:47:28+03:0018 апреля, 2019|2019|Комментарии к записи Активисты Гомельской ассоциации детей и молодежи «ASDEMO» продолжили участие в мероприятии программы Молодежного обмена ERASMUS + «Миростроительство. отключены