ЭКСПЕДИЦИЯ ВОЛОНТЕРОВ «АСДЕМО» В ГОРЫ ГРУЗИИ С ERASMUS +

По приглашению образовательного учреждения «Молодежная ассоциация ДРОНИ», расположенном в г.Тбилиси, Грузия волонтеры «АСДЕМО» Оксана Ковалева , Татьяна Тимофеева и Елена Скоромная c 3 по 11 сентября 2019 года приняли участие в мероприятии программы ERASMUS + «Outdoor Education Encyclopedia for Youth Workers».
40 представителей из 8 стран (Беларуси, Российской Федерации, Грузии, Эстонии, Германии, Испании, Украины и Польши) собрались в палаточном городке вблизи г.Рача для обмена опытом проведения туристических походов с коллегами из ведущих организаций, осуществляющих молодежные обмены по образовательным программам с поддержкой ERASMUS + в области экологии, географии и т.д.
Изучены новые методические подходы проведения обучающих мероприятий на открытом воздухе, в соответствии с современными европейскими стандартами неформального обучения. Так же, волонтеры прошли обучение международным стандартам техники безопасности при организации выездных палаточных лагерей в рамках работы с молодежью.
Главным событием проекта стал двухдневный поход в горы с поднятием на высоту 2890 метров ( пройдено около 11 км) к одному из красивейших высокогорных озер Грузии – Удзиро (бездонное). Озеро вулканического происхождения, расположено между вершинами Китицвета и Доломиси, высота которых превышает 3 тысячи метров над уровнем моря. С ноября озеро замерзает примерно до конца мая. В летнее время температура воды прогревается до плюс 10 градусов. Во время экспедиции изучены особенности высокогорных ландшафтов, ледниковые отложения, история возникновения озера.
«АСДЕМО» благодарит команду «Молодежной ассоциации ДРОНИ» за всестороннюю помощь и поддержку в течении всего проекта.

By |2019-11-25T17:06:58+03:0013 сентября, 2019|2019, Новости|Комментарии к записи ЭКСПЕДИЦИЯ ВОЛОНТЕРОВ «АСДЕМО» В ГОРЫ ГРУЗИИ С ERASMUS + отключены