Волонтеры Гомельской ассоциации детей и молодежи «ASDEMO» приняли участие в разработке «Outdoor Education Encyclopedia for Youth Workers» в рамках проекта ERASMUS + в Германии.

По приглашению образовательных учреждений «Youth Association DRONI» и «Hagen organisation East-West- East Germany e.V.», волонтеры Гомельской ассоциации детей и молодежи «ASDEMO» Оксана Ковалева, Татьяна Тимофеева и Тимофей Левинцов c 10 по 18 октября 2019 года приняли участие во II фазе проекта ERASMUS + «Outdoor Education Encyclopedia for Youth Workers» («Энциклопедия обучения под открытым небом для молодых специалистов») в г.Нарходт – Виблингверде / Меркиш Крайс, Германия – (I фаза прошла в Грузии 3-11 сентября 2019 г.).
Совместно с коллегами из образовательных учреждений 8 стран (Беларуси, Польши, Российской Федерации, Грузии, Эстонии, Германии, Испании, Украины) представители ассоциации приняли участие в разработке выходного документа проекта ERASMUS + «Outdoor Education Encyclopedia».
В основу энциклопедии положен практический опыт, полученный участниками в первой практической фазе проекта, в экспедиции в высокогорные районы Грузии и исследовании вулканического озера Удзиро. В пособие включены программы обучения на открытом воздухе, в том числе методики проведения выездных научно-исследовательских экспедиций.
Участие в данном проекте позволит «ASDEMO» усовершенствовать программы проведения выездных летних полевых образовательных лагерей в соответствии с современными международными стандартами. В том числе участники прошли обучение международным стандартам техники безопасности при организации палаточных студенческих лагерей на открытом воздухе
Гомельская ассоциация детей и молодежи «ASDEMO» благодарит команды образовательных учреждений «Youth Association DRONI» и «Hagen organisation East-West- East Germany e.V.» за всестороннюю помощь и поддержку в течении всего проекта.

By |2019-10-22T20:31:10+03:0022 октября, 2019|2019|Комментарии к записи Волонтеры Гомельской ассоциации детей и молодежи «ASDEMO» приняли участие в разработке «Outdoor Education Encyclopedia for Youth Workers» в рамках проекта ERASMUS + в Германии. отключены