Будущие экологи посетили ГГУ им.Ф.Скорины

19 января более 20-ти человек школьников из учреждений образования г.Чечерска – будущие экологи – посетили ГГУ им.Ф.Скорины, где они ознакомились с условиями поступления на учебу в Университет.

Будущим экологам была представлена также презентация деятельности ООО «Гомельская ассоциация детей и молодежи» (АСДЕМО) и большая совместная работа с Геолого- географическим факультетом ГГУ им. Ф.Скорины.

Деятельность АСДЕМО связана с Научной программой по исследованию качества питьевой воды в колодцах, родниках Гомельской области, а также с инвентаризацией и восстановлением родников.

Все ребята приняли непосредственное участие в мастер – классе по определению химического состава воды, который провел студент 3-го курса геолого-географического факультета, волонтер АСДЕМО Ефимович Максим.

Были исследованы образцы воды из Казанского родника на содержание нитратов, нитритов, железа, марганца, фосфат – ионов с помощью экспресс- лаборатории.

Подобное обучение будущих волонтеров способствует активизации молодых людей по вопросам защиты окружающей среды и принятии экологически важных решений на местном уровне.

И в завершении, старший преподаватель кафедры геологии и географии Ирина Шишкова провела экскурсию в геологическом музее, где сейчас проходит выставка украшений из натуральных камней.

By |2023-04-02T18:56:30+03:0022 января, 2022|2022|Комментарии к записи Будущие экологи посетили ГГУ им.Ф.Скорины отключены