Учебная экскурсия

8 октября состоялась встреча представителей Гомельской ассоциации детей и молодежи АСДЕМО с учащимися учреждения образования «Средняя школа №66 г. Гомеля» и студентами ГГУ им. Франциска Скорины в рамках профориентации и проведения экологической акции по теме «Инвазивные виды растений. Качество природной воды г. Гомеля».
Учебная экскурсия получилась насыщенной и интересной. Учащиеся профильных химико-биологических 10-х и 11-х классов расширили и углубили свои знания по теме «Инвазивные растения», а информация, с которой познакомил ст. преподаватель университета Соколов А.С., оказалась интересной и познавательной.
Так же была интересной и увлекательной информация, которой поделился с нами исполнительный директор организации АСДЕМО Ковзелев Владимир Михайлович.
Научили участников акции работать с методиками исследования качества вод водных объектов, а также познакомили с основными источниками загрязнения вод. Многие участники изъявили желание проверить питьевую воду в источниках на дачах, в сельской местности в местах проживания родственников.
Участники акции заинтересовались накопительной Информацией по исследованию питьевой воды на содержание нитратов В гомельской области и использованием экспресс-методов, которую предоставил Ковзелев В.М.
Кроме этого учащиеся ознакомились с техникой и методами забора воды, а также приняли непосредственное участие в заборе воды из р. Сож и проверяли на наличие нитратов во взятых образцах. Кстати, пробы оказались отрицательными.
Учащиеся получили много новой информации по исследованию вод и еще больше положительных эмоций, изъявили желание продолжать работу с АСДЕМО.

By |2022-10-12T14:06:25+03:0012 октября, 2022|2022|Комментарии к записи Учебная экскурсия отключены