Экоаксессуары – вторичное использование ресурсов

6 апреля в выставочном зале университета в рамках общеуниверситетского экологического проекта «Посмотри в глаза природе» состоялась творческая встреча «Экоаксессуары – вторичное использование ресурсов».

На творческой площадке встретились представители организации «АСДЕМО», а также сам директор организации В.М Ковзелев, с выступлением и приобщением молодежи к данной организации, была раскрыта сущность нашей деятельности, проекты и были предложены варианты всевозможной помощи, был показан ролик про многолетнюю экологическую деятельность, а также рассказали про, уже проведенную акцию на улицах города “Бережем природу вместе”, где целью являлось – обменять пластиковые пакеты на экосумки.

Помимо этого присутствовали и принимали участие учащиеся учреждения образования «Гомельский государственный колледж дизайна и компьютерной графики» с проектом “Порадуй себя. Порадуй планету” (руководитель Е.Б Шепелевич) и студенты геолого-географического и филологического факультетов с проектом “Экотренды 2023. Покеда, пакет!” (руководители проекта О.Б.Меженная и Л.В.Дубровская).

На встрече были вынесены вопросы современной экологии, вопросы о защите окружающей среды, вторичном и экономном использовании ресурсов и т.п.

By |2023-04-30T17:30:20+03:009 апреля, 2023|2023|Комментарии к записи Экоаксессуары – вторичное использование ресурсов отключены