Семинар – тренинг в исправительном учреждении открытого типа

 

В рамках ежегодной молодежной культурно – информационной акции “Спидобойка” 26.11.2022г. прошел семинар – тренинг в исправительном учреждении открытого типа ИУОТ № 22 (Гомельская область), который провели волонтеры и эксперты ООО “АСДЕМО” Короткевич О.В., Ковзелев В.М. и Сычев Григорий.
Осужденные были ознакомлены со статистикой по заболеваемости ВИЧ/СПИД, приняли участие в викторине опасных и безопасных путей передачи ВИЧ-инфекции.
Потом обсудили проблемные вопросы при выявлении заболевания, то есть пошаговые действия зараженного, социальные позиции населения в отношении заболевших, проблемы незаконного поведения в обществе, а также профилактической работы среди подростков. Обозначили лидирующую роль семьи в половом и нравственном воспитании детей.
Наметили дальнейшие планы по проведению совместных профилактических мероприятий. В ближайшие выходные будет проведен товарищеские турниры по волейболу и баскетболу.

By |2022-11-29T15:51:56+03:0029 ноября, 2022|2022|Комментарии к записи Семинар – тренинг в исправительном учреждении открытого типа отключены